Что делать, если уже несколько дней подряд снятся кошмары?

МедицинаПсихология+5
Тимофей Гаврилов
Если немного позанудствовать, то есть такая штука...  · 9 янв 2017

Когда мне было лет 6-7 на меня иногда "наплывало" и несколько дней подряд снился один и тот же кошмар.

Я в своей квартире. Вечер-ночь. То ли я кажусь себе каким-то очень маленьким, то ли комнаты стали больше, но тем не менее мои размеры, а так же размеры комнат такие же, что и всегда - просто есть ощущение. Мне кажется, что в квартире завелся полтергейст. Мне становится очень страшно, я заползаю под какой-нибудь стол (тело ватное и не подается управлению, так что даже это сделать не всегда удавалось и иногда я просто валялся на полу по среди комнаты) и пытаюсь сообщить об этом родителям, но у меня ничего не получается сказать, а если и получается, то родители меня как будто не слышат. Причем я слышу разные звуки, шорохи и то, как полтергейст кричит на меня, но, по всей видимости, слышу это только я. Также у меня есть ощущение, что если я не смогу никому об этом сообщить, то будет что-то очень плохое (полтергейст кого-нибудь убьет из родных и т.д.). Какое-то время я в состоянии ужаса и беспомощности сижу под столом, а потом просыпаюсь.

Самое забавное то, что когда мне снился этот кошмар, я понимал, что мне снится кошмар, что я сплю. Каждый раз как только я начинал слышать какие-то шорохи, звуки и т.д. на меня нападала эта беспомощность - что, вот, мол, щас опять начнется, опять этот страх и томительное ожидание - когда же уже меня "отпустит" и когда же я уже наконец проснусь.

И вот во время очередного кошмара мне пришла в голову мысль - раз это мой кошмар, т.е. мой сон, то почему я должен кого-то бояться? Я просто вылез из под стола, намереваясь что-то прокричать, типо - АЛО У НАС ТУТ ПОЛТЕРГЕЙСТ В КВАРТИРЕ, набрал воздуха и тут мне пришла еще одна офигительная идея - раз это мой сон, то я могу делать что хочу? Ну а дальше я так ничего и не сказав удалился в окно и начал творить всякую ересь.

Вообщем я к тому, что если это снится реально часто, то рано или поздно вы поймете, что где-то вы это уже видели, короче говоря "осознаете" себя во сне, ну а дальше дело за вами