Что делать, если у тебя эскапизм (да еще и чувствуешь себя маргиналом) и тебе вроде бы нормально, но понимаешь, что так жить нельзя?

ПсихологияОбщество+2
Константин Михайлов

Осознайте для начала от чего Вы бежите? Чем Вас не устраивает реальность? Причины ведь бывают разные...
Что вы ищете в этом "побеге", чего Вам не хватает?
Как Вы можете это исправить?
Насколько сильно Вы хотите от этого избавляться?
Что Вы можете сделать для снижения желания "убегать"?
Или как Вам научиться жить с этим благополучно?

Могу помочь лично если будет желание. Удачи!

Свободный писатель, наемный видеопродюсер. Препода...  · 27 мар 2016

Вы можете делать оригами или пускать кораблики в пруду, вы можете гулять на короткие и длинные дистанции, спектр возможных занятий, даже если вы ограничены во взаимодействии с социумом весьма широк. Ищите варианты чем заняться, пробуйте.