Что делать, если школьнику не интересен предмет, домашнее задание или школьная программа в принципе?

То есть он просто убивает время в классе. Занят всем, но не предметом. Никаких новых и практических знаний для себя не получает. После возвращения домой на вопрос: что нового и полезного ты сегодня узнал в школе — задумчивый взгляд и тишина.

Может стоит после определённого класса, когда базовые знания получены, разделить школьную программу на несколько групп предметов, а ребёнок пусть сам выбирает, какое направление ему больше интересно. Чтобы не отсиживать половину лишнего времени в школе за ненужными ему знаниями.

ПсихологияОбразование+3
Ева Пинскер
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушн...  · 25 сент 2020

Школьники и некоторые родители путают школу с цирком или кинотеатром. Ребенок в школу ходит для того, чтобы получить базовые знания по всем предметам. Не для оценок и учителя и тем более не для веселья и развлечения. Для развития головного мозга! Ну а кому неинтересно, можете не ходить. Мыть унитазы европейцам и мести улицы можно и без образования.

Некоторые поверхностные люди путают определение слова интерес.