Что делать, если провалился в выгребную яму деревенского сортира?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Григорий В.
Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com  · 22 мар 2018

Боже, боже, боже! Я знал, что однажды эта история будет мной рассказана всему интернету, а не только пьяным приятелям в баре.

Провинциальный городок. Школьные годы.

Учеников нашего класса, а также нескольких других, приглашают на экскурсию в какой-то музей Санкт-Петербурга. Постепенно список участвующих в сей поездке наполняется полностью, и в один солнечный весенний (или осенний... Не помню) день большой автобус, набитый школьниками 6-8 классов, выдвигается в сторону культурной столицы.

По пути необходимо было сделать одну остановку на трассе, дабы дети справили нужду в одном из придорожных туалетов. Да, это те самые туалеты с деревянным "пьедесталом" и дыркой в полу. Понятное, что в силу возраста не все дети могли облегчиться в подобных условиях, а потому, чтобы не сидеть в душном автобусе, большинство решило коротать время вокруг да около этого весьма неприятного места.

В один момент один из участников данной экспедиции заметил прямо за туалетом весьма примечательную железную пластину, закрывающую неизвестное на тот момент что-то. Прыгнув на неё, он весьма был потрясён тем, как она под ним прогнулась и чуть-чуть подкинула, сработав как эдакий батут. Поймав кураж, он начал прыгать на ней так, словно под ним и правда батут. Ох, если бы он только знал, что скрывает эта ржавая железная ловушка...

В общем, через несколько его прыжков этот железный пласт таки не выдерживает и ломается под ним, отправляя его туда, где никто не хотел бы оказаться. О да, там находилась выгребная яма дорожного сортира... Все моментально отбежали, а он начал кричать и звать на помощь, ибо всё-таки купаться в отходах сотен водителей, что проезжают по этой трассе ежедневно, не комильфо. Далеко не комильфо.

Отвечая на ваш вопрос, чтобы его вытащить, ему протянули длинную палку, найденную где-то поодаль. Когда он вылез, вид у него был, ну, э, я даже слов не подберу, а запах был просто убийственный. В прямом смысле. Но нужно было ехать в город Петра, всё-таки время экскурсии приближалось, хотя, для всех это событие с дорожным туалетом явно было в сто раз увлекательнее и веселее всей экскурсии. Его посадили на клеенку на самые последние места автобуса, а все остальные дети забили по 5 человек на 1 место спереди, но и там запах, прямо так скажем, чувствовался очень и очень. Не помогли даже все те духи, что девочки напшикали на бедолагу.

В Санкт-Петербурге его встретил и забрал кто-то из родственников, кто был на тот момент в Питере. Как только его забрали, все сперва с облегчением вздохнули, а потом вдохнули свежего чистого воздуха и пошли в музей на экскурсию.

P.S. Не знаю почему, то ли мы все были слишком воспитанные, то ли история так не завирусилась по школе, но этого горе прыгуна никто не донимал, не обзывал, не обижал.

Проектирую интерфейсы. А еще отбираю и собираю...  · 25 февр 2018  ·
agregatorpublic