Что делать, если при укладке половой доски есть разница по высоте и иногда по ширине?

Это брак? Что можно сделать?

ПолПаркетная доска+2
Анонимный вопрос
Руководитель. Увлекаюсь паркетом, напольными...  · 28 сент 2021
Вряд ли это брак. Просто ведет себя так. Там где её приобретали видимо не сказали, что такое лиственница. А может сами не знали. А может ли ж бы продать и заработать. Сейчас логики не понять. Но её продолжают продавать в некоторых магазинах. Например есть такие клиенты, которые только её и хотят. Тут еще важен момент укладки. Её нельзя укладывать плавающим способом. Только клеить, через фанеру и прикручивать. По другому класть вообще никакую массивную доску нельзя!
Анонимный комментарий
28 сент 2021
Роман, где же вы были раньше. Ваши ответы бесценны, но не зная, выбрала такой материал и уже положили, теперь жду проблем(((
Руководитель. Увлекаюсь паркетом, напольными...  · 26 сент 2021
Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно понимать о какой доске идет речь. Уточните, какая именно половая доска? Паркетная, инженерная, массивная? И какая разница в мм?
Анонимный комментарий
26 сент 2021
Лиственница, массив, по 3-4 мм