Что делать, если от тебя уходит любимый муж после 32 лет совместной жизни?

ПоведениеДействия
Светлана К.
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 14 февр 2020  ·
alex.eliseev.35

После 32 лет — это уже совершенно не тот человек, за которого Вы выходили замуж. За такое время человек сильно меняется.

Могу сказать по опыту работы с семейными парами, что в большинстве случаев супруги очень плохо знакомы еще на на чальном этапе совместной жизни, когда общаются и доверяют друг-другу. Обсуждают общие жизненные цели, желания...

Если близкое общение не стало нормой, то через несколько лет можно обнаружить, что живешь с абсолютно не знакомым человеком. Хорошо изучив привычки, которые на виду, не знаешь о чем он мечтает, чего боится, и что мешает достичь мечты... А это и есть самое главное знание о близких людях, без которого человек перестает быть близким, а остается только поверхностно знакомым.

С близким человеком расставаться не хочется, а с поверхностно знакомым расстаться не сложно.

Вот в таком случае и получается, что уходит не «любимый муж» а просто «знакомый».

Вероятно, что «семена» этой ситуации были заложены намного раньше, когда пропала близость.

Мне хочется Вас поддержать. Пары, которые распались после стольких лет совместной жизни не редко сходятся заново, если не оставлять это на самотек.

А я бы ему пинка для скорости отвесила!