Что делать если нет потребности в сексе, а партнеру хочется всегда?

ПсихологияОтношения+2
Ирина Карина
Шапокляк неместного разлива  · 14 февр 2016

Надо понять, тот ли это партнёр, что вам нужен. Ваш ли он.

У нас в моде точка зрения, что если живете без драк - уже хорошо; а если ещё и нежность с заботой  присутствуют- вообще замечательно.

Тут есть уловка: Ваши потребности удовлетворяются сполна, но Вашего партнёра - нет. Либо наоборот: Вы всячески снисходите, "заботитесь", поддаётесь и тд. Но это ли то, что он ищет?

Мы все отчего-то уверены, что "вот она, моя половинка, вцеплюсь-ка я в неё", не учитывая "контракта", того, что нужно каждому для счастья. Хороших людей много, "ваших" меньше. Я не верю в половинок, но я верю, что есть непреодолимые различия: Вы хотите работать, он - чтоб вы сидели дома (или наоборот), он хочет сидеть дома - Вы гулять каждые выходные. Естественно, все это преодолимо "ради любви". Но любовь это или насилие? Ответьте сперва на этот вопрос. Не насилует ли вас его секс, когда не хотите? Не будет ли вас мучать измена? Если нет - успехов. Если да - подумайте, может, вы просто боитесь одиночества?

Я не психолог, я просто вас очень понимаю.

Если всё кроме секса хорошо - одна из сторон может иметь его на стороне. По согласованию с основным партнёром, конечно.