Что делать, если не умеешь логически мыслить?

Мое мышление равняется что-то вроде глобальному,а если честно-с темы на тему.
Жутко бесит,когда пытаясь построить логическую цепочку ,получается кашица...
ПсихологияМышление+1
-Дарsha-
Психология и психосоматика  · 15 мая 2022  · lmdoc.ru
Учиться и тренироваться. Вам помогут математика и музыка. Эти дисциплины отлично способствуют выработке и автоматизации навыков логического мышления.
Онлайн курс или репетитор, выбор музыкального инструмента - и через полгода не узнаете себя и удивитесь своим нынешним тревогам. Если будете заниматься, конечно.
Также очень помогают шахматы. Плюс по логике специальные учебники есть.
Полностью согласна с ответом, спасибо.