Что делать, если муж бьет?

МедицинаПсихология+4
Lena Mettsberg-Ederle
Психолог, психотерапевт, волонтер  · 9 июл 2018

Здесь вы можете решить ситуацию только двумя способами: либо соберёте вещи и уйдёте подавать на развод, либо продолжите терпеть побои дальше.

Ни в коем случае не ведитесь на обещания мужа измениться, о том, что такое более не повторится.

В сети гуляет притча, якобы переведённая с испанского. Она как нельзя лучше подходит к данной ситуации:

Я получила сегодня цветы. Сегодня не день моего рождения, да и не какой-то другой особенный день. Вчера мы впервые поссорились ночью. Его слова были такими жесткими. Я на самом деле обиделась. Но я знаю, что он сожалеет, ведь сегодня он прислал мне цветы.

Я получила сегодня цветы. Сегодня не наша годовщина или какой-то другой особенный день.  Вчера вечером он душил меня, прижав к стене. Это было похоже на тот ночной кошмар, когда просыпаешься и понимаешь, что был сон. Утром болело все тело от его вчерашних ударов. Но я знаю, что он сожалеет, ведь сегодня он прислал мне цветы.

Я получила сегодня цветы. Сегодня не Валентинов день или какой-то другой особенный день. Вечером он меня ударил и угрожал убить меня. После вчерашней ссоры ни макияж, ни длинный рукав не могли скрыть ссадины и синяки, которые он мне нанес. Я не могу сегодня пойти на работу, потому что там все поймут, что произошло. Но я знаю, что он сожалеет, ведь сегодня он прислал мне цветы.

Я получила сегодня цветы. Сегодня не день матери или какой-то другой особенный день. Вечером он опять меня бил, но на этот раз намного сильнее. Если я все-таки его брошу – Что я буду делать? Как я одна выращу детей? А если нам будет не хватать денег? Я его очень боюсь, но я настолько от него завишу, что боюсь бросить его. Я знаю, что он сожалеет, ведь сегодня он прислал мне цветы.

Я получила сегодня цветы. Сегодня особенный день. Это день моих похорон. Вечером он все-таки убил меня. Он меня бил пока я не умерла.  Если бы я раньше что-то изменила, сегодня бы мне не прислали цветов.

www.youtube.com/embed/XmN23t4u0U4?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/1cIFj__zJvE?wmode=opaque

Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 10 июл 2018

Разводиться. Нормальным такой человек не станет никогда.

Желательно с медицинским освидетельствованием, заявлением в полицию, и при поддержке юриста.

Моя концепция - нет черного или белого, есть...  · 10 июл 2018

Как говорила Мария Арбатова: "Если тебя ударили один раз и ты промолчала ты –пацифистка, если ударили ещё раз и снова промолчала ты –мазохистка ". Конечно лучше уйти от такого человека.