Что делать, если мой отец агрессивный?

Мне только 14 лет и я уже просто не могу выдержать его агрессию, и вечные скандалы от него. Я морально устаю только от одного его крика, и мать не хочет от него уходить, потому что он мой отец и брат в нем "нуждается". И это продолжается на протяжении всей моей жизни. Я не знаю что делать?
ПсихологияРодители+5
Анонимный вопрос
Обожаю путешествия и новые знакомства)  · 28 февр 2023
есть возможность переехать к бабушке? если нет, то идите в колледж например (10-11 класс все равно особо ничего не дают в плане знаний). переедите в общагу, наступит взрослая жизнь, будете зарабатывать, быстро на ноги встанете) сразу маленький совет, с любой денежки откладывайте 10-15% на прозапас и не тратьте. это будт копиться деньги на еду, проживание и проезд в случае потери работы. Все получится)