Что делать, если мой отец агрессивный?

Мне только 14 лет и я уже просто не могу выдержать его агрессию, и вечные скандалы от него. Я морально устаю только от одного его крика, и мать не хочет от него уходить, потому что он мой отец и брат в нем "нуждается". И это продолжается на протяжении всей моей жизни. Я не знаю что делать?
ПсихологияРодители+5
Анонимный вопрос
Изучаю семейную психологию, как правильно строить...  · 2 нояб 2021
Очень вам сочувствую, к сожалению такое встречается.
Попросите помощи у родственников. Попробуйте переехать к бабушке или тете, объясните что уже не можете терпеть скандалы отца и его отношение к вам.
Вам нужно перестать терпеть неподобающее отношение к вам, если это возможно поговорите с отцом когда он не на эмоциях и в хорошем настроении, объясните что чувствуете и попросите относится к вам как к дочери.
К сожалению вы рискуете выйти за муж за первого встречного мужчину который предложит вам защиту от отца, так часто бывает когда отцы выгоняют молодых девушек из дома или причиняют страдания. За частую в таких отношениях женщина продолжает терпеть его теперь уже мужа не испытывая к нему чувств.
Удачи вам!