Что делать, если меня боятся люди?

А когда я копаюсь в других людях, мне кажется, будто они воспринимают меня как марсианина. При попытках завести разговор сразу отстраняются, отнекиваются, что это их "не интересует/без разницы". И так всегда...
ПсихологияОтношения с людьми
. .
Корреспондент радиостанции Business FM...  · 11 окт 2021
  1. Для начала необходимо разобраться, в какой ситуации вы поняли впервые, что люди вас боятся.
  2. Задумайтесь, что вы делаете не так. Проанализируйте, что вы говорите человеку, что он вам отвечает, и что именно настораживает вас в его ответе, из чего вы делаете вывод о боязни вас.
  3. Возможно, в вашем окружении не те люди, может стоит пересмотреть свой круг общения.
  4. Для более подробного ответа, необходима конкретная ситуация, которая проиллюстрируем то, что люди вас опасаются или боятся.