Что делать, если кожа головы жирная, а кончики сухие?

ЗдоровьеМода и красота+5
Оглянись Рублей
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор...  · 8 мая 2016

А) подобрать правильный уход и Б) правильно его использовать. Не забывайте, что шампунь предназначен для того, чтобы мыть им кожу головы. Его не нужно растирать по всем волосам и тереть их. И, наоборот, кондиционер предназначен для волос. Поэтому его не наносим и не втираем в кожу головы, а только по длине волос или просто в кончики.

То же делаем с маской для волос: после мытья наносите её на 1/3 волос от кончиков и держим минут 15-20. Если недостаточно, усильте действие маски: заверните волосы в оберточную плёнку и оберните горячим полотенцем (чуть влажное полотенце нагрейте недолго в микроволновке). Время тоже 10-20 мин.

Наконец, сходите в салон за профессиональным уходом и лечением