Что делать, если я гомофоб?

В общем я как то стараюсь относится нормально к ЛГБТ+, но я не могу, почему то у меня какое то странное отношение к этому всему, просто не могу принять это, но я хочу, не получается.
ПсихологияОбщество+3
Violet
консультации со взрослыми, подростками, опыт...  · 17 июл 2022
Думаю, что важнее обратить внимание сначала на то, что за сигнал поступает человеку, когда он испытывает как вы пишите "странное отношение". И не важно по какой теме. Может проблемы в отношениях, возможно на работе не ладится.
Человек сначала должен осознать, что он чувствует?
Вы чувствуете раздражение? Может быть отвращение? А может у вас просто недостаток информации?
Есть мнение, что если вас это несколько смущает или вызывает беспокойство, значит вас тянет к этой информации.
Возможно латентное стремление приблизиться к такому явлению и разобраться. Понять, касается ли это лично вас?
В моей практике редко, но постоянно приходят на консультацию лица с другой ориентацией. И сами хотят понять, кто они и что с ними происходит?
И есть инструменты и подходы к тому, чтобы дать окончательный ответ на ваши сомнения.
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 16 июл 2022  · СвященникОтвечает.Рф
Замените это мертворожденное псевдо-слово на содомоборец и присоединяйтесь к какой-либо общественной организации, содействующей укреплению семьи и брака.