Что делать, если я боюсь собеседования?

ПсихологияСобеседование+1
Ольга Avon
Психолог. Люблю средиземноморскую кухню, путешеств...  · 21 сент 2020

Если вы боитесь собеседования, то это для вас стресс. Постарайтесь понять, что его вызывает: страх не получиться работу, страх показаться неквалифицированным специалистом, страх получить должно и не справиться или что-то еще?

Найдите для себя комфортную точку состояния, при котором страх будет уменьшен, например, если боитесь того, что не подойдете по внешнему виду, боитесь говорить с человеком глаза в глаза, то попросите провести собеседование с вами по скайпу.

Помните, что собеседование, это определенная форма диалога, в которой участвуют два человека с идентичными автоматическими реакциями, поэтому будет логично, если вы признаетесь рекрутеру или потенциальному начальнику, что нервничаете, потому что.... Не обязательно называть реальную причину, но само признание успокоит вас.