Что делал бог до того,как создал мир?

ФилософияНаука
Мария Чебкаосва
Студент школы философии НИУ ВШЭ, люблю игры и...  · 26 янв 2017

Средневековая схоластика утверждает, что этот вопрос некорректен ибо Бог вместе с нашим миром сотворил и время, а это означает, что никакого "до" мира не было, потому что "до" и "после" -- это временные категории. Вот такие вот замкнутые круги!

пользователь TheQuestion.  · 25 янв 2017

Время и пространство -- часть нашего мира. Нет мира -- нет времени. Поэтому вопрос "до того как создал мир" равен "до того как создал время" и, поэтому, не имеет смысла.

Бог всегда творит, так Он есть Вечность. У Бога нет понятия вчера, сегодня, завтра. Он всегда.