Что делает парикмахер, если замечает, что у его клиента вши?

Что будет, еслиСтрижки
Denis Usvyat
Любознательная личность.  · 18 июл 2018

Мне было десять лет, на дворе был май, и я выпускалась из четвертого класса. Это было для меня довольно существенным событием, потому что я собиралась переходить в другую школу и потому что, в общем-то, это было существенным событием для всех вокруг. В честь этого меня впервые в жизни отправили в парикмахерскую завить кудри. Я очень волновалась, но все шло по плану, мне помыли голову и начали завивку. И в какой-то момент парикмахер остановилась, стала что-то разглядывать, потом подозвала другую парикмахера, потом администратора, и на меня, чуть ли не плачущую маленькую девочку, обрушились тонны гневных возгласов а-ля "как вы вообще могли прийти сюда в таком виде", а потом меня заставили звонить маме, чтобы она меня забрала. О сути проблемы я догадалась только из контекста. Надо уточнить, что вши действительно были, но за год до этого, и это была огромная и мучительная эпопея для всей семьи. Вшей на этот момент у меня уже не было, их вывели, остались только немногочисленные мертвые личинки, которые было очень сложно вычесать полностью в силу густоты волос и их изначального количества.

В общем, обычно в парикмахерских все с этим серьезно, могут выгнать десятилетку довиваться дома самостоятельно полусломанной плойкой :)