Что делает художника не ремесленником, а творцом?

Искусство и культураЖивопись+1
Наталья Дьяченко
студент, Perm  · 14 мая 2016

Я далеко не художник, но мне кажется, всё намного проще. Почему художник - творец? Потому что он воссоздает... образы, идеи, мысли, которые были доступны только ему. И делится всем этим с другими, вдохновляя их. Отвечая на вопрос, что делает его не ремесленником, а творцом - мне кажется, что дело в цели: ремесленник выполняет работы на заказ, а творец будет творить (извиняюсь за тавтологию) просто потому, что обладает талантом. Любой художник-ремесленник сможет стать творцом, и, наоборот, любой творец может стать ремесленником. Конечно, мое мнение не является экспертным, это просто моё мнение.

Если бы любой ремесленник мог стать творцом, как скоро не осталось бы в нашем мире ремесленников