Что чувствуют исполнители, когда слушают собственную музыку?

МузыкаИнтервью+1
Владислав Чальцев
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла...  · 10 авг 2021  · youtube.com/HarmonyVoiceNN

Конечно, прослушивание собственных композиций у разных музыкантов вызывают различные чувства, эмоции и состояния.

Могу рассказать про свой опыт, у меня есть два «режима» прослушивания собственной музыки, между которыми я могу переключаться:

  1. Чисто технический: я слушаю и оцениваю партии различных музыкальных инструментов и голоса, слежу за тонкостями сведения, качеством записи и т.д. Обычно на данном этапе нахожу много ошибок, того, что можно было сделать лучше. Ещё ни один мой музыкальный трек меня полностью не удовлетворил)

  2. Прослушивание - погружение. В такие моменты я снова погружаюсь в то состояние, из которого я изначально создавала эту музыку. Обычно такие прослушивания вызывают очень сильные эмоции, я могу даже заплакать. Такое прослушивание я, например, использовала, когда придумывала сценарий для своего первого клипа, или использую, когда просто хочется поймать определенный настрой.

Кстати, мой первый клип можно посмотреть вот по этой ссылке: https://youtu.be/n2ikIYpmu24. Буду благодарна вашей оценке и критике🙏🏻

Ооо. Лично я думаю исключительно о своих косяках или, напротив, об удачных моментах.

И что забавно, все эти косяки видны только мне и моему звукорежу. Друзья и знакомые (не из репы), даже догадаться не могут