Что человечеству дало доказательство гипотезы Пуанкаре?

Математика
Сайтахметов Измаил
Пахотная Пахота  · 19 дек 2020

эти "фантастические" математики, вообще не понимают (прикидываются), для чего вообще математика образовалась в отдельную дисциплину. а для того, чтобы дать этой дисциплине выдавать нам, обычным людям, или обычным банальным физикам ))), полезные для нас решения. математика уже очень, очень сильно давно, ни чего полезного для практической жизни не выдает. мы сами придумываем новые решения, или используем решения, которым 100-200 лет. китайцы и корейцы идут другим путем, и кормят нас и одевают и радуют электроникой и уже материалами... "фантастическая" математика и физика нужны ее пропагандистам для того, чтобы обеспечивать себя сытной жизнью, без нервов, забот, без конкуренции... всегда можно сказать - мы пока думаем... 70-100 лет думают, и ни чего нового не придумали. инженеры и прикладные физики/математики сами все придумывают.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 29 дек 2019  ·
problemaday