Что было бы с людьми, если бы они никогда не страдали? Является ли страдание необходимой частью состояния души?

ПсихологияФилософия жизни
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Комментирую на основе авторитетных источников.  · 23 февр 2023
Живое существо вечно, оно пребывает в блаженстве и полностью осознает себя. Страдание противоестественно.Но оно вынуждено страдать приняв рождение в материальном мире. Но получив знание о своем истинном предназначении оно может избавиться от страданий. Избегая духовного знания живое существо обрекает себя на новые и новые рождения и присущие этому процессу страдания.