Что было бы, если ядерный синтез происходил при комнатной температуре и атмосферном давлении?

ФизикаЯдерная физика+1
Блинов Рюрик Петрович
имею биологическое образование: бакалавр-магистр-д...  · 22 февр 2023
скорее всего не было бы атмосферы, поскольку всё к текущему возрасту Вселенной превратилось бы в железо - именно высокая температура и давление являются преградой на пути ядер атомов к минимому свободной энергии, наблюдаемом в ядрах железа-56.