Что было бы, если бы Колумб не открыл Америку?

ИсторияЛичное мнение+1
Мария Снегова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я работаю логистом у меня муж и двое сыновей...  · 29 сент 2021
И даже если бы Колумб не добрался бы до Америки добрался бы кто то другой К тому же в момент плавания Колумба Испания располагала и временем, и ресурсами для освоения новых территорий. С приходом к власти Карла I этого добра у страны поубавилось, ибо она погрузилась в череду войн за европейское господство.