Что бы Вы посоветовали подростку, которого гнобят в школе и дома за его нестандартную сексуальную ориентацию или гендерную идентичность?

ПсихологияСекс+1
Mark Chandler
Немного дизайнер, по образованию менеджер-переводч...  · 29 янв 2017

Самое простое-не рассказывать о своей ориентации пока не подрастёшь, обретёшь круг толерантных знакомых и друзей. Навык "не говорить лишнего", кстати, в жизни пригодится не раз.

Дома, чтобы не портить отношения с родителями, можно сказать что изменился и ориентация у тебя всё-таки гетеро. Есть много гомосексуальных пар, кстати, которые женятся/выходят замуж за людей противоположного пола на особых условиях, и как следствие-семья счастлива, ты продолжаешь отношения с кем тебе хочется, все довольны. Либо оборвать все связи и уехать в страны, где гомосексуальность считается за норму. Но это всё, разумеется, когда подрастёшь.

Ну и раз уж  в школе уже травят-самое простое конечно сменить школу и в новой опять же "не палиться". Выделяться среди подростков с бушующими гормонами и интересами сильно отличающимися от твоих-совсем не лучшая идея.

Такой вот не призывающий бороться за свой выбор ответ, зато реальный и практически полностью гарантирующий исчезновение таких вот проблем.