Что будет с SMM в России?

На фоне блокировки социальной сети Instagram. Думаю многие SMMщики, которые вели аккаунты - останутся без своих рабочих мест.
Поэтому хочу узнать у вас:
Куда вы планируете идти, чем заниматься, будет ли искать альтернативу для заработка?
Какие у вас мысли по этому поводу.
Прошу отнеситесь без негатива к данному вопросу, не пытаюсь злорадствовать, или как-то еще кого-то задеть, просто переживаю и интересуюсь.
SmmСмм+3
Максим Ли
SMM-cпециалист. Занимаюсь продвижением бизнесов...  · 23 июн 2022  ·
victorysmm
С SMM все будет хорошо, остались российские соцсети, появились и появляются новые. Соцсети никуда не уйдут, ажиотаж спадает (это было и ДО 24 февраля, но не более).
А тем, кто потерял работу стоит задуматься об освоении новых навыков и корректировке старых. Тот же контнет мало чем отличается, нужно просто перестать пилить сторис и вспомнить, как писать посты. Да и те же сторис можно превращать в посты.