Что будет с человечеством, если оно найдёт способ избавиться от всех болезней?

МедицинаЗдоровье+1
Catherine Sh
Меланхолик, дизайнер, человек справедливости и...  · 3 апр 2017

Можно, конечно, фантазировать на эту тему в разных направлениях от вечной счастливой  жизни до самоуничтожения, как в ответе Юлии.
Но я, как критический реалист, выскажу своё мнение, не претендуя на его справедливость, но допуская вероятность именно такого развития событий:
Даже если человечество найдет способ избавиться от всех болезней, оно также найдет способ скрыть этот прорыв от народа. Возможно, миллиардеры и президенты и будут посасывать чудодейственную сыворотку по выходным, но простые люди об этом не узнают. Сами подумайте! Медицина и фармацевтика - одни из самых масштабных, влиятельных и прибыльных мировых индустрий. Я не отрицаю вероятности, что даже сейчас уже существует лекарство, например, от рака, но его не выгодно выводить в свет.
Выйдите из дома и посмотрите вокруг. Что вы видите? Баскетбольную площадку, бассейн, лавку здоровой растительной пищи? Нет. Скорее всего, даже не одну, а несколько аптек в шаге друг от друга. Почему по ТВ рекламируют лекарства всех сортов и ни слова не говорят об исследованиях, связанных с влиянием образа жизни и питания людей на возникновение серьезных заболеваний? Почему веганство всеми способами отвергается и унижается, а обжорство и пьянство (Жрите-пейте всё подряд, да как можно больше! "Мезим" вам поможет! Пока однажды тромб в вашем забитом сосуде не оторвется и не убьет вас) пропагандируется во всех рекламах? Примеров такой пропаганды, промывки, дезинформации и цензуры великое разнообразие. Зачем это всё? Потому что НИКТО! НИЧЕГО! не делает ради ЛЮДЕЙ. Миром правят деньги. И учитываются интересы и влияние тех, кто эти деньги имеет, в частности: животноводство и фармацевтика.
Почитайте любую из множества статей и статистик влияния животноводства на окружающую среду (проспойлерю, что оно занимает лидирующее место по загрязнению матушки Земли) и употребление продуктов животного происхождения (мясо, яйца, молоко и всё, что из него производится) на здоровье человека. Всё кристально ясно, доступно, доказано и очевидно. Но никто и ни за что в нашей стране не одобрит ваше решение, например, перейти на веганство. Доктор (ДОКТОР!), подобно бабуле возле подъезда, лишь осудительно запоёт, пренебрегая фактами.

Занесло меня. Думаю, хватит))
Прошу не ввязываться в не имеющие отношения к теме анти-веганские споры.

хороший ответ спасибо