Что будет с человечеством, если оно найдёт способ избавиться от всех болезней?

МедицинаЗдоровье+1
Catherine Sh
Врач-инфекционист. Работаю в области ВИЧ-инфекции...  · 3 апр 2017

Увеличится продолжительность жизни, снизится смертность, что приведёт к перенаселению планеты, а в следствии и ухудшению экологии, дефициту питьевой воды, пищи и полезных ресурсов, что несомненно станет предпосылкой для всяких ужасных вещей: войны, каннибализма, анархии - разумеется, эти последствия далеко не сразу проявятся; тем не менее, если наука в таких условиях ничего не изобретет, то закончится все трагично. Что случится, если такая ситуация произойдёт в далеком будущем? Остаётся только фантазировать, можно и научно-фантастический роман так написать.

А вы пессимистка :)