Что будет, если перестать платить по всем кредитам и займам?

ДеньгиКредиты+2
Владимир Безруков
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 20 апр 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Кредиторы сначала будут пытаться решить вопрос досудебным путем - звонки, смс-сообщения, письма, с требованием оплатить задолженность. Должнику реагировать на эти требования не нужно. Нужно просто дождаться когда кредиторы пойдут в суд. Сначала к мировому судье за судебным приказом. После отмены должником судебного приказа, кредиторы имеют право обратиться в суд в порядке искового производства. Должнику нужно следить за почтой по адресу регистрации, именно туда будут приходить документы из суда, на которые нужно обязательно реагировать. Судебные приказы - отменять. А, исковые требования полностью или частично оспаривать. Когда суд определит сумму долга, то должник будет ее посильно оплачивать - 50% с официальных доходов. А, если доходов нет, то и платить ничего не будет. По сути, это существенное снижение кредитной нагрузки. Также, можно рассмотреть вариант банкротства физ. лица, что позволит полностью избавится от кредитных долгов. Не советую делать реструктуризацию, так как по сути, это затягивание кредитной петли на шее должника - легче не будет, а долг увеличиться.

Если ответ полезный, и вы хотите, чтобы с ним ознакомилось как можно больше людей, ставьте лайк.