Что будет, если мыть волосы детским шампунем? (Естественно не ребенку:))?

МедицинаКрасота и уход+2
Ксюша Новицкая
Кандидат в Кандидаты Наук.  · 27 сент 2017

Пару раз в жизни я покупала детский шампунь и мыла им волосы, просто потому что мне нравился запах. И какой могу сделать вывод... Единственное чем отличался этот шампунь от обычного, тем что меньше пенился, возможно из-за меньшего количества сульфатов SLS и SLES (самые распространенные ингредиенты, поверхностно-активные вещества, применяемые для очищения и пенообразования), поэтому такой шампунь вряд-ли вам подойдет если вы являетесь поклонником стайлинговых средств. Также, по идее, детские препараты не должны содержать вредной химии, поэтому подойдут алергикам.

И так вывод: Детские шампуни не навредят взрослым волосам, но и скорее всего не сотворят чуда.