Что будет, если я подарю кошелек прохожему, а потом напишу на него зявление о краже?

ОбществоЗакон
Георгий Лядов
Байкер-историк  · 6 июл 2016

Помимо всего сказанного есть статья УК РФ за номером 306:

  1. Заведомо ложный донос о совершении преступления —

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления либо с искусственным созданием доказательств обвинения, —

наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 5 июл 2016  ·
pocketbook