Что будет если я откажусь принять начертание зверя, меня выгоняет в леса или утилизируют или принудительно пропечатают?

БиблияАпокалипсис+2
Виктория Черничко
Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни...  · 4 мая 2020

Здравствуйте, Виктория. Иисус говорит так в Своём слове: «никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть…» (Матфея 6:24). Человек не может никому не служить, и не может служить сразу двум: либо он служит Богу, либо диаволу, поэтому начертание уже есть. Кому человек служит, того на нём и начертание. Написано: вы – письмо, узнаваемое и читаемое всеми человеками (2-е Коринфянам 3:2-3). И это письмо может быть добрым и приятным, а может быть ужасным и отвратительным. По пьянице видно чьё на нём начертание, также и по сквернослову, и по многим другим. Грех – это подпись (начертание) диавола на человеке, а изменившийся в корне человек, раскаявшийся и соблюдающий заповеди Божии – это подпись Бога.

А самим от чего-то отказаться, как вы пишете, или же победить в себе какой-то грех, то у человека нет на это силы, это возможно только с Иисусом, без Него мы ничего сделать не сможем. Не нужно ждать чего-то, важно понять и разобраться сейчас: кому служу лично я: Богу или диаволу? Чье на мне начертание уже сегодня? Сегодня с помощью Бога человек может избавиться от начертания диавола (от грехов) и стать человеком, живущим по Его заповедям; тогда Бог также даст силу устоять при всех трудностях, которые могут постигнуть нас в будущем.