Что будет, если добавится еще одно измерение в пространство (хотя некоторые считают, что время — это четырехмерное пространство)?

ФилософияФизика+4
Juiana =)
Аниматор, программист, музыкант, мыслитель, 3D...  · 29 нояб 2021
Точка это 0д.
Отрезок это 1д. Ограничен 2 точками.
Квадрат это 2д. Ограничен 4 отрезками.
Куб это 3д. Ограничен 6 квадратами.
Тессеракт это 4д. Ограничен 8 кубами. (вроде)
Математически очень многое в 4д уже описано и названы фигуры. На Википедии есть информация о 4д. Есть игра с 4д "игрушками" (фигурами). Есть игра на прохождение в 4д, где можно поворачивать по четвертой координате как инструмент для прохождения. Я где-то видел четырёхмерную инженерную графику.
Естественно всё это - проекции либо разрезы 4д на 3д, а потом на 2д экран.
Если потратить какое то время на это - то понимать четырёх мерное пространство станет проще.
Химико-термические процессы в вакууме  · 17 нояб 2021
Исходя из первой части вопроса, произойдет новая реальность. Возможно даже сильно похожая на текущую, но всё таки параллельная. Если брать теорию времени как четырехмерное пространство, тогда это и останется только теорией)