Что будет, если добавится еще одно измерение в пространство (хотя некоторые считают, что время — это четырехмерное пространство)?

ФилософияФизика+4
Juiana =)
Профессия: инженер Деятельность: проектирование...  · 21 нояб 2021
Сказать по правде, у нас и без того нет оснований, считать пространство-время четырех мерным. Это всего лишь модель, позволяющая отчасти дать описание окружающей нас реальности. Не все укладывается в рамки этой модели, как это видится сегодня, но другой пока нет. Как вам должно быть понятно, модель, это всего лишь модель. Ее отличия от реальности ещё более грандиозны, чем отличия игрушечного кораблика от настоящего военного корабля. Так вот, модель мы можем изменять и приспосабливать к своим нуждам сколь душе угодно(до тех пор пока она правильно описывает наблюдаемые в реальности процессы) и от добавления в модель ещё пары десятков измерений, ничего не измениться(в реальности, данной нам в ощущениях), а вот добавить, или отнять чего-то от реальной вселенной - руки коротки.
Химико-термические процессы в вакууме  · 17 нояб 2021
Исходя из первой части вопроса, произойдет новая реальность. Возможно даже сильно похожая на текущую, но всё таки параллельная. Если брать теорию времени как четырехмерное пространство, тогда это и останется только теорией)