Что будет делать кошка, если собаку намазать валерьянкой?

ВетеринарияДомашние животные
Dhruva Tara
Медицина, ветеринария, научный сотрудник  · 13 дек 2021
Зависит от того, насколько кот тащится от валерьянки. Мой кот например боится запаха ее и близко не подойдет.
А так, если и намажете собаку (если коту нравится валерьянка), то кот просто будет бегать за ней, пытаться облизать где намазали.
Страшного ничего, но вот понравится ли все это вашей собаке?
Реакция животного - дело субъективное. Только эксперименты!)
Здравствуйте, завсит от конкретной кошки и её индивидуальной чувствительности к валерианке. На разных животных, она может действовать по-разному. Делать такое не стоит, во избежание травм и стресса у животных.
Я человек паук😸  · 21 мая 2022
Обонятельные рецепторы будут задействованы, следовательно кошка будет проявлять интерес, невзирая на возможную опасность, так как эфирные масла которые содержатся в валерьянке вызывают возбуждение нервной системы, сопровождаясь эйфорией!)