Что больше "разрушает" личность человека, деньги или нищета?

ПсихологияДеньги+3
Анонимный вопрос
Пикейный жилет  · 25 апр 2019

Да по-разному, от личности зависит. "Брюхо выело - совесть вымело" - не зря поговорка придумана аж в позапрошлом веке. А то есть соблазн считать нищих эталонами (чуть не написал - этанолами) нравственности, а богатых - исчадиями ада. Не все так просто. Богатство со временем все-таки приводит к определенному лоску, хочется "гламура" в антураже и отношениях, а нищета - нет, чем хуже, тем лучше.

Стараюсь возделывать свой сад.  · 25 апр 2019  ·
id