Читала много статей о клубнике - землянике в горшках на балконах. Расскажите об их особенностях и уходе.

РастениеводствоСадоводство+1
Светлана Валерьевна
Зарабатываю на выращивании растений  · 3 янв 2022
Здравствуйте! Для того, чтобы вырастить клубнику-землянику на балконе необходимо позаботиться о посадочном материале ещё в июле-августе . Лучший посадочный материал получают от растений не старше 2 лет. Укоренившиеся молодые розетки перед морозами (ноябрь) заносят в помещение, где температура не будет опускаться ниже - 2 . Весной молодые растения высаживаем в горшки или балконные ящики с плодородным грунтом заправленным органическим и комплексным минеральным удобрением . Поливать необходимо под корень, чтобы вода не попадала на листья и цветы. Также необходимо позаботиться о привлечении насекомых -опылителей или производить опыление вручную при помощи кисточки. Хочу заметить, что выращивать клубнику( землянику) и получать урожай можно в течении всего года, слегка изменив технологию выращивания и заготовки саженцев(фриго) . Удачи!