Чьи книги стоит прочесть, если нравятся Д.Оруэлл, М.Булгаков, Ч.Паланик, Д.Митчелл, О.Хаксли, К.Кизи, Р.Брэдбери?(Кроме Е.Замятина)

Искусство и культураЛитература+2
Анонимный вопрос
менеджер, квир, та еще толерастка, люблю подкасты...  · 21 окт 2016

У Вас тут много антиутопистов. Мне ну очень зашел Голдинг. С его известным "Повелителем мух") Еще не факт - но Донна Тартт.

Можно еще попробовать почитать "Тайная жизнь пчел", "Когда Бог был кроликом", "Середина мира", но это, правда, навскидку, потому что нам с Вами авторы похожие в приоритете.

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого)...  · 8 мая 2020

Ориентируюсь на ваши пристрастия к Булгакову, Оруэллу, Паланику, Кизи и Бредбери: А. Грин, А.Толстой, Дж.Чивер, Р. Шекли, Ф. Дюрренматт, Н.Хорнби, Дж.Хеллер, У.Сароян, Р.П.Уоррен, Сенека, А.Камю, П.Лагерквист, Г.Гессе, Т.Манн.

Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ...  · 22 окт 2016

Я знакома с творчеством почти каждого из перечисленных, и большая часть мне нравится. Поэтому посоветую таких, как Ф. Кафка, А. Камю, Б. Вербер и Жан-Мишель Генассия "Общество неисправимых оптимистов".

У Кафки читал "Процесс". Что-то пока сложно. Наверное, не созрел еще)