местами экономист, немножко психолог, совсем... · 26 июл 2018
Хех, такой вопрос провоцирует включить на всю мощь источник искрометного юмора :), но попробую ответить на него без дурацких шуток.
Итак, чем я научился
Я тоже бываю не прав.
Если я не прав, то лучше извиниться сразу.
Если я прав, то лучше не извиняться. Потом дороже выйдет.
Если я не знаю прав я или нет, то лучше приложить максимум усилий чтобы спокойно поговорить.
У девушки может быть плохое настроение, головная боль, приступ лени, ошибки или еще что-то. Надо относиться к этому с пониманием. Мы все - живые люди.
Быть правым по мелочам - это не так уж и плохо. Постоянно настаивать на своей правоте по мелочам - верный способ разрушить отношения. Чуток серьезнее:
Очень важно быть на одной стороне с девушкой. В любой ситуации можно или пойти на конфликт, или стоять на своем, или самоустраниться, или найти еще какое-то неверное решение. Сложно, но можно оставаться на одной стороне баррикад со своей девушкой. Даже если она не права. Особенно если у нее проблемы. Это реально важно.
1. Если девушка сама может прибить полку/перенести гладильную доску/вкрутить саморез,то зачем ей вы.
2.Иногда нужно просто помолчать и не спрашивать ее ни о чем.