Чему верить? Что является истиной? Полагаться на свою интуицию или читать научные исследования?

НаукаИстина+1
Даулет Айдосулы
Социально-психологические вопросы,   · 29 сент 2021
Любые научные исследования, как бы они не были эмпирически выверены и правильны, при более глубоком изучении покажут, что в них тоже присутствует интуиционная составляющая, которая в свое время дала своеобразный толчок для научных исследований. Найти эту составляющую в научных трактатах вряд ли удастся, поскольку это прерогатива автора. Поэтому, порой, чтобы получить новое осмысление, надо на время дестанцироваться от книг.