Чему может научить опыт випассаны?

ОпытМедитация
Соня Лебедева
Буддизм и психология  · 14 нояб 2019

Основная цель випассаны: исключение неведения с целью постижения истинного положения вещей - то есть пустоты, соответственно - нирвана.

Но если говорить про обычных современных мирян и реальных наших возможностей, то, думается мне, випассана, как аналитическая медитация, позволяет нам расширить наше понимание каких-то конкретных положений, наше видение, мыслить глубже, видеть глубже