Чем знаменит город Осака?

Япония, японский язык
Анонимный вопрос
Приехала покорять Токио из далёкой Сибири в сфере...  · 15 мар 2019  · tele.click/lovehatejp

В историческом плане г. Осака знаменит тем, что здесь собирались купцы со всей Японии. До сих пор г. Осака называют "торговым городом", сё:бай-но-мати. В этой связи принято считать, что у людей из Осаки врождённые навыки, необходимые для продаж и ведения переговоров.

Современный г. Осака знаменит тем, что местное правительство имеет свой собственный курс. Например, в г. Осака привлекаются иностранные инвестиции, по образу Сингапура. Здесь существуют школа, в которой можно получить сертификат international baccalaureate и продолжить учёбу за границей.

В плане достопримечательностей, в Осаке стоит посетить Амэ-мура (американская деревня), район Умэда, Тэннодзи. Большой список достопримечательностей собран по ссылке ниже:

https://tabichannel.com/article/107/osaka_kanko