Чем занимается специалист по развитию бизнеса?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Тоня Самсонова
Амбулаторные неинвазивные технологии. Единственный...  · 8 июл 2020  · buzaevclinic.ru

На примере нашей клиники и своей должности (зам. по развитию), могу коротко обрисовать суть работы. Не в порядке важности, просто перечислю)

  1. Курация официального сайта, лендинга и групп в соцсетях (постановка задач, контроль за исполнением), контроль поисковых виджетов Гугл и Яндекс, их актуализация; контроль данных в 2 ГИС, работа по обратной связи с пациентами.
  2. Отвечаю за промо- материалы (презентации, видеоролики, фотоотчёты, наружнаяя реклама, полиграфия, рекламные статьи)
  3. Работа по привлечению иностранных пациентов (раздел на сайте, работа с Минздравом, туристическими объектами, вызовы на лечение иностранцев и пр )
  4. Научная работа ( публикации, курация научной работы, видеоконференции, доклады, хотя это скорее зам. по науке приплюсовался))
  5. Обеспечение пациентов подарочными промо-код материалами и подарками
  6. Контроль работы медицинских представителей клиники по РФ и за границей.
  7. Деятельность на поддержание и развитие имиджа клиники.
  8. Чтобы наши процедуры стали доступнее, работаю над включением услуги по лечению тремора фокусированным УЗ в перечень операций, оплачиваемых из фонда ОМС .

Как-то так.