Чем заделывается задняя часть столешниц из искусственного камня?

МебельСтолешницы+1
Алексей Л.

Чем заделывается задняя часть столешниц из искусственного камня?
Lev Pokrovsky
3 минуты назад
Добрый день, если мы говорим о столешнице из искусственного камня, к примеру кварцевого агломерата, и имеем в виду заднюю часть столешницы то есть низ (обратную часть) которая лежит на мебельном фасаде, то ее обычно не заделывают, так как материал очень прочный, если изделие изготовлено из камня толщиной 20 миллиметров, а толщина видимого профиля 40 миллиметров, то необходимо поднять столешницу над уровнем фасада для того чтобы нормально открывались ящики и была возможность установить варочную панель, толщина которой 39-40 миллиметров, поднимается столешница используя скрытые планки из камня, заблаговременно приклеенные на несущие перемычки кухонных ящиков. Зачастую необходимо добавить полоски камня снизу в местах вырезов под мойку и варочную панель, они не видны но придают прочность и надёжность конструкции при эксплуатации. В столешницах из акрилового камня который обычно толщиной 15 мм, низ столешницы проклеивается листовым влагостойким материалом для достижения необходимой толщины и придания прочности.

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма...  · 29 сент 2018

Столешница из искусственного камня обычно монтируется на мебельный каркас или крепится к стене. В обоих случаях вопрос о "заделывании задней части" отпадает сам собой.