Чем вредно пиво?

Влияние на организм+3
Тина Чибис
Комьюнити-менеджер в Роскачестве. Знаю все о...  · 9 сент 2022
К сожалению, в пивной алкоголизм мало кто из любителей пива верит. Правда, редкий алкоголик честно признается в своем недуге, даже себе. Ему кажется, что в любой момент отказаться от пристрастия не составит проблемы. На самом деле миф о том, что любители пива потребляют мало алкоголя, играет с ними злую шутку. Ежевечерняя пара бутылочек ослабляет контроль настолько, что постепенно превращается в пол-ящика. Так появляется зависимость, когда организм требует регулярности и увеличения дозы.
О вреде пивного алкоголизма лучше всех знают патологоанатомы. Они отмечают сильно увеличенные и видоизмененные сердце, печень и почки.
Основные нарушения в работе сердца и сосудов при пивном алкоголизме:
  • заметное увеличение сердечной мышцы и стенок сосудов;
  • повышение артериального давления;
  • аритмия, одышка, ишемическая болезнь, тахикардия, инфаркты и инсульты.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 20 июл 2019

Пиво вредно тем, что если много его пить, то человек начинает толстеть. Так же пиво влияет на работу сердца и сосудов, плюс при частом употреблении как и любой алкоголь вызывает проблемы с печенью.