Чем вредна шаурма и вредна ли она вообще?

Еда, напитки и кулинария+5
Никита Потапеня
  1. НЕРАВНОВЕСНЫЙ БАЛАНС ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ: Мало клетчатки и белка, много углеводов и жира.
  2. СЛОЖНО УСВАИВАЕМЫЙ НАБОР ИНГРЕДИЕНТОВ. Блюдо сложно переваривать, значительный объем попадает в кишечник неусвоенным, а кишечник поглощает в основном жировую часть и формирует отложения в теле. Остальное — в кал.
  3. СОМНИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО СЫРЬЯ. Хозяева ларьков скупают списанные продукты и самые дешёвые соусы типа майонеза из пальмового масла. Документов почти никогда нет.
  4. АНТИСАНИТАРИЯ В МЕСТЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. Руки не моются весь день, отхожее место — в ведре. Холодильник часто отсутствует.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 12 мая 2021

Сама по себе шаурма нисколечко не вредна, ведь в ней есть и мясо, и овощи - сбалансированный набор в общем))

Но вот то количество соуса, которое в неё добавляют, немного портит всю картину))