Чем ум подобен желудку ?

ПсихологияФилософия+3
Галактик
Пенсионер. Интересы в области философии...  · 23 янв 2023
Желудок потребляет съестное, а ум - пищу для ума - знания.
И то, и другое часто, не зная меры, поглощают столько, что уже не в силах переварить, чем наносят ущерб организму, причём, второй страдает от этого и сам, утрачивая былое здравомыслие.
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 22 янв 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Если Вы считаете, что ум подобен желудку, значит, вероятно, Вы ненасытно поглощаете знания, пока не пресытитесь и не начинаете от них отказываться или выплёскивать на всех подряд.