Чем удобрять голубику?

СадоводствоУдобрения
Анонимный вопрос
Садовод. https://sadovnik.info  · 12 февр 2019

Делаем удобрение сами.

Используйте сульфатные удобрения, они к тому же подкисляют почву. Сделайте минеральную смесь: 2 части сульфата аммония (90 грамм), 2 части суперфосфата (110 грамм), и 1 часть сульфата калия (40 грамм). Но не хлористый калий! Эту смесь рассыпьте вокруг ствола, под двухлетний куст 1 столовую ложку, под трехлетний 2 столовых ложки, под четырех летний — 4 столовые ложки, 5-ти летний — 8 столовых ложек, 6-летний — 16 столовых ложек. В дальнейшем, сколько бы лет лет не было вашей голубики, под каждый куст вносят по 16 столовых ложек смеси. Подкормку вносят весной дважды. Первый раз, когда набухают почки в вышеописанных дозировках, через 6-7 недель под каждый взрослый куст вносят 90-100 грамм сульфата аммония. После внесения удобрения в сухую погоду кусты желательно полить.

Источник: https://golubika.by/udobrenie-dlya-golubiki-sadovoj.html © Голубика в Беларуси.

Есть готовое удобрение.

fertilizer_blueberry.jpg
удобрение-для-голубики.jpg

Не много ли удобрений вы сыпите?