Чем так популярен Моргенштерн? Тем, что унижает слушателей?

МузыкаМузыкальные исполнители+1
Евгений Безруков
Школа музыки для взрослых и детей  · 5 окт 2021
Не тривиальная подача, ориентирование на молодую аудиторию, продвижение через соцсети, запоминающаяся мелодия.
Артисты в наше время становятся популярными не благодаря смыслу в тексте, морали, мелодичности, качеству произведения, скорее вопреки)
Это совсем не значит, что он ужасен, аморален и отвратителен. Это значит лишь то, что тот способ продвижения, который он выбрал был актуален в тот момент.
Это совсем не значит, что он ужасен, аморален и отвратителен? Нет!Это значит, что он выбрал аморальный и отвратительный способ достижения своей цели. И это ужасно аморальный выбор, на который способен только очень гнилой человек.
Это значит в первую очередь что он бездарен в музыкальном плане. В плане оригинальности и посыла. Тут даже не аморальность а банальная бездарность и заезженная банальщина. Потом какая ещё вообще в принципе мелодия? И там сплошная тривиальность. Он и популярен из-за своей банальности, ничего сложного, неразвитым подросткам как раз и заходит, ничего креативного. А молодость это как сказал один учёный - состояние психики, а не цифра лет. И молод тот кто развивается, работает над собой а не тупеет.
@Элис Глюксембург, чел А вопрос с какого фига ты несёшь полнейшую фигню что не до развитые подростки? Он сам выбрал этот путь какой смысл в твоих словах если они ничего не изменят ты типа сидел в телефоне зашёл в интернет и потратил на это время что бы написать какие все тупые надо с какой то целью че то делать А обычный хэйт что решит?
Какова целевая аудитория, таков и ее кумир. Они неотделимы друг от друга. Он не призывает ни к чему позитивному, он просто говорит со сцены о том, что понятно этой человеческой прослойке.
Я бы не назвал это явление всенародной популярностью.
@Alexander Retz, лично я считаю, что аудитория Моргенштерна именно такого отношения к себе и заслуживает, как он относится к ней в своих треках
Дурная слава тоже слава, но не уважение
Конечно это не значит, что он ужасен, аморален и отвратителен. Это совпадение
ОН МОЛОДЕЦ РАБОТАЕТ НА ПУБЛИКУ КОТОРАЯ НА ГОЛОВУ БОЛЬНАЯ
Не согласен с тезисом. Но вообще, миллион мух не может ошибаться. Говно это круто.
"...Кто без греха, пусть первый бросит камень..." Евангелие от Иоанна.
Как странно и смешно наблюдать высокообразованных людей кияащихся моралью, говорящих о том как пал артист 21 века исполняющий такие тексты.
В то время как изучи они классическую музыку чуть больше, чем полное имя Моцарта, нашли бы настоящую аморальность)
Не устаю рассказывать таким "эрудитам" о сюжетах опер, так любимых многими.
Опера Фигаро вышеупомянутого классика, например, рассказывает о том, как служанка отказала в праве первой брачной ночи графу, у молодого пажа, его слуги текли слюни на графиню ( как и почти на каждую обитательницу замка).
Опера Травиата. Опера, написанная о жизни падшей женщины великолепным Джузеппе Верди.
Обратимся к еще более раннему периоду. Опера Дафна. Один из первых примеров жанра оперы. Якопо Пери буквально пересказывает древнегреческий миф о нимфе Дафне, превратившейся в дерево оливы в попытке укрыться от настойчивых призывов к соитию бога света Апполона.
На самом деле безмерное количество опер так или иначе задевают тему отношений полов, многие напрямую рассказывают эту историю.
Не малая их часть написана на сюжеты древнегреческих мифов.
Если вам вдруг станет скучно, задайтесь целью и погрузитесь в мифологию чуть глубже, чем 12 подвигов Геракла.
Вы поймете, где можно найти настоящую садомию)
А для любителей триллеров и безбожного кровопролития рекомендую прочесть Библию. Вы удивитесь, как много в священном тексте того, на что вы, поборники морали, закрываете глаза.
Особо желающим выразить в очередной раз свое "Фи" рекомендую, для начала, изучить подробно вышеописанный материал.