Чем так популярен Моргенштерн? Тем, что унижает слушателей?

МузыкаМузыкальные исполнители+1
Евгений Безруков
Интересуюсь всем и сразу, ни дня не провожу без с...  · 14 дек 2021
Тут дело не свосем в унижении. Он ломает шаблоны, по которому до него все писали музыку, и это выглядит очень оригинально. До него все уважали аудиторию и подлизывались к ней, пытались написать то, что нравится ей, а не то, что тревожит их самих - Морген же всё делает наоборот. Другие артисты долго и отвественно подходят к созданию музыки - Морген же клипает треки на коленке буквально за 10 минут, и при этом они всё равно висят во всевозможных трендах. Людям нравится сильный и крутой человек, который бросает вызов системе. Именно это привлекает подростков, которые, как известно, не приемлют никаких правил. Дети же просто за ними подтягиваются, думая, что если они будут слушать взрослую матерную музыку о взрослых вещах, то они сами будут казаться взрослее. И в этом нет ничего плохого - молодёжь всегда слушала сомнительные песни, вспомнить тот же"Сектор газа" или некоторые песни "Руки Вверх". Что же касается странных выходок, ещё в Древнем Риме император Калигула строил корабли для оргий из драгоценных металлов, привёл в сенат своего коня, хотел даже лицо Зевса заменить на своё собственное. Так что любовь к странным выходкам была у людей всегда, она просто приобретает новые формы с течением времени. И Моргеншерн - как раз одна из них.