Чем связаны пространство и время, почему именно «пространственно-временной континуум»? Разве пространство и время зависят друг от друга?

ФизикаАстрофизика+2
Анонимный вопрос
Работающий еще совсем недавно  · 26 дек 2022
Мне кажется ответ очевиден. "Пространство-время" - это разделенное понятие "Движение" на 2 составляющих.
Движение ничего быть не может. Поэтому нужно объединять "Пространство-время-материя"